+7 (495) 665-52-32
многоканальный телефон

Тепловое оборудование

Хотите узнать интересную и подчеркнуть полезную информацию о новинках и новых технологиях рынка? Тогда наш раздел - для вас! Обратите внимание, что тут опубликованы только информационные статьи, торговлей данного оборудования мы не занимаемся!

Тепловые пушки - климатическое оборудование, основное предназначение которого заключается в организации быстрого обогрева помещения. Здания большой площади особенно нуждаются в быстром прогреве, который способны осуществить пушки. Такие обогреватели (тепловые пушки) часто используются на строительных объектах, производственных площадках, в торговых залах, на складах и в квартирах - везде, где нужно поддерживать нужный температурный режим. Поэтому эти универсальные тепловые устройства нашли широкое применение в жизни. Особенное распространение получили дизельные пушки. Тепловые пушки следует разделять: газовые дизельные электрические на горячей воде на отработанном масле.

Для небольших помещений прекрасным вариантом могут стать тепловые переносные электрические тепловые пушки. Принцип работы тепловых пушек прост. Основной компонент данных тепловых устройств - нагревательный элемент. Он раскаляется до высокой температуры, а мощный вентилятор прогоняет воздушный поток через нагревательный элемент. В результате, в помещение поступает горячий воздух от пушки. Этот воздух и обогревает помещение. Пушки, которые вырабатывают тепло, способны не только на обогрев помещения. Они активно применяются и в качестве оборудования для вентиляции воздуха, а также сушки различных поверхностей: окрашенных стен, бетонных стяжек и т.д. Их можно использовать вместе с осушителями воздуха для более быстрого высыхания поверхностей и материалов. Помимо пушек, которые работают на электричестве, есть и тепловые устройства, которые работают на различных других видах топлива: дизель, керосин, сжиженный газ, отработанные масла. Дизельные пушки считаются наиболее мощным оборудованием среди остальных видов пушек. Ряд моделей дизельных пушек обладает мощностью в 200 кВт. Такие мощные дизельные пушки применяются в крупных помещениях и на производственных площадях. Дизельные тепловые пушки отличаются высокой эффективностью и надежностью.

Тепловые дизельные пушки подразделяются на оборудование с отводом отработанных газов и устройства непрямого нагрева. Дизельные тепловые пушки непрямого нагрева используются для обогрева помещений, где присутствуют люди. Дизельная пушка – незаменима в строительстве. Производительностью отличаются пушки, использующие в качестве топлива сжиженный газ. Такие пушки обладают тепловой мощностью до 150 кВт. Многие модели газовых пушек работают до полного сгорания топлива, что подтверждает их высокий показатель экономичности. Тепловые завесы – технические устройства, создающие мощный плоский поток воздуха. Их устанавливают над дверными и оконными проемами по горизонтали либо вертикально по обе стороны от проема. Завесы предназначены для изолирования двух тепловых зон: например, уличную зону от отапливаемых помещений. Летом использование завес также актуально. Завесы без источника тепла могут защитить кондиционируемое помещение от проникновения горячего воздуха с улицы. Завесы – идеальное решение для изоляции помещения при открытых окнах и дверях.

Кроме того, завесы создают не только тепловые барьеры, но и не пропускают в помещение пыль, насекомых и выхлопные газы. Использование завес, позволяет создать дополнительный обогрев помещения: при закрытых дверях приток тепла повышает температуру в помещении. Кроме того, использование завесы препятствуют появлению сквозняков, так как тепловой воздушный поток полностью перекрывает дверной проем мощным потоком воздуха. Завеса, как и дизельная пушка - универсальное, многоцелевое тепловое оборудование. Различают завесы водяные и электрические. Завеса с водяным источником тепла требует подвода горячей воды. Электрические завесы работают за счет нагнетания воздуха на нагревательный элемент (ТЭН).

Газовые обогреватели – универсальные отопительные устройства, работающие на сжиженном баллонном или природном газе. Такие тепловые устройства компактны. Их можно устанавливать в любом месте, а небольшой вес позволяет перевозить их, что особенно удобно, когда нужно быстро организовать обогрев помещения. В таких обогревателях эффективный обогрев сочетается со 100% КПД, в виду того, что топливо сгорает полностью. Последние модели пушек, которые работают на газе выдают мощный тепловой поток. Для обеспечения безопасности такие тепловые пушки оснащаются специальными системами безопасности. К ним относятся: система контроля розжига и пламени.

Вернуться к списку статей

Uponor Ecoflex
Доставка по всей России
Система учета скидок и online покупок для постоянных клиентов
Котлы Viessmann
301 Moved Permanently

301 Moved Permanently


nginx/1.24.0

 

Труба Uponor Ecoflex